El Club A. Trebolense de El Trébol será Sede del Torneo Interasociaones en categoría U 15.
Se juega el viernes 5 desde las 19 hs. Y la fecha se completará el sábado y domingo por la mañana y la tarde.
El seleccionado de Noroeste defiende el título.
La Sede del campeonato será Trebolense en El Trébol, en tanto que las Sub Sedes serán los clubes Americano y San Martín de Carlos Pellegrini.
Al certamen lo jugarán 8 asociaciones, entre las que está el Oeste Santafesino.
Esteban Caffaro será el único jugador de Trebolense en el equipo, que tendrá en el cuerpo técnico como DT a Matías Contreras y Sebastián Amatto y Ramiro Gianetti como PF.
Zonas y cotejos
Zona A: Cañadense, Noroeste, Oeste y Venadense (en El Trébol)
Zona B: Rafaelina, Reconquistense, Rosarina y Santafesina (en Carlos Pellegrini)
VIERNES 5 DE MAYO
A las 16: Congreso de delegados en Trebolense
A las 17.15: Acto inaugural en Trebolense
ZONA “A” ESTADIO DE TREBOLENSE
P1 CAÑADENSE vs. NOROESTE a las 19
P2 OESTE SANTAFESINO vs. VENADENSE a las 21
ZONA “B” ESTADIO DE SAN MARTIN
P1 SANTAFESINA vs. RAFAELINA a las 19
P2 ROSARINA vs. RECONQUISTENSE a las 21
SABADO 6 de MAYO
JORNADA MATUTINA
ZONA “A” EN TREBOLENSE
P3 GANADOR PARTIDO 1 vs. PERDEDOR PARTIDO 2 a las 10
P4 GANADOR PARTIDO 2 vs. PERDEDOR PARTIDO 1 a las 12
ZONA “B” EN SAN MARTIN
P3 GANADOR PARTIDO 1 vs. PERDEDOR PARTIDO 2 a las 10
P4 GANADOR PARTIDO 2 vs. PERDEDOR PARTIDO 1 a las 12
SABADO 6 de MAYO
JORNADA VESPERTINA
ZONA “A” EN TREBOLENSE
P5 PERDEDOR PARTIDO 1 vs PERDEDOR PARTIDO 2 a las 19
P6 GANADOR PARTIDO 1 vs GANADOR PARTIDO 2 a las 21
ZONA “B” EN AMERICANO
P5 PERDEDOR PARTIDO 1 vs PERDEDOR PARTIDO 2 a las 19
P6 GANADOR PARTIDO 1 vs GANADOR PARTIDO 2 a las 21
DOMINGO 7 de MAYO
JORNADA MATUTINA – PARTIDOS SEMIFINALES
ZONA “A” EN TREBOLENSE
SEMIFINAL1 1º ZONA “A” vs 2º ZONA “B” a las 10
ZONA “B” EN AMERICANO MyS
SEMIFINAL 2 1º ZONA “B” Vs. 2º ZONA “A” a las 10
EN CASO DE CLASIFICAR EL EQUIPO ANFITRION A SEMIFINALES, DISPUTARÁ SU PARTIDO EN EL ESTADIO DEL CLUB ATLÉTICO TREBOLENSE
DOMINGO 7 DE MAYO
JORNADA VESPERTINA – PARTIDOS FINALES
ZONA “A” EN TREBOLENSE
3° y 4°: PERDEDOR SEMIFINAL 1 vs PERDEDOR SEMIFINAL 2 a las 17
FINAL GANADOR SEMIFINAL 1 vs GANADOR SEMIFINAL 2 a las 19