INFERIORES – La Liga sorteó el fixture y definió el inicio y modalidad del torneo

La Liga Departamental de Fútbol San Martín sorteó el fixture del torneo apertura del torneo de menores.

De acuerdo a lo acordado, la primera etapa del campeonato se jugará en dos zonas geográficas, «A» y «B», todos contra todos.

Finalizada la fase regular, los primeros y segundos de cada zona jugarán la copa de oro; terceros y cuartos, la copa de plata; los quintos y sextos, la copa de bronce; y los séptimos y octavos, la copa estímulo.

El inicio está previsto para el sábado 13 de marzo, con público habilitado hasta cien personas por partido.

Las categorías 2010 y 2011 jugarán simultáneamente en canchas reducidas.

Los clasiquitos en la ciudad serán en las fechas 5 y 12, primero en el «Gigante» y luego en el «Centenario».

Las zonas

Zona A

Guadalupe; General San Martín, Sastre, San Jorge, La Emilia, Juv. Unidad, Unión Sastre y Parque 23 de Junio.

Zona B

Unión Los Cardos, Americano, Trebolense, Susanense, Dep. Mitre, San Martín, El Expreso y Piamonte.

Fixture

Fecha1

Parque 23 de junio vs. Unión Sastre

Guadalupe vs Juv. Unida

General SM vs. La Emilia

Sastre vs. San Jorge

 

Piamonte vs. El Expreso

Unión Los Cardos vs. San Martín

Americano vs. Dep. Mitre

Trebolense vs. Susanense

 

Fecha 2

Sastre vs. Parque 23 de Junio

San Jorge vs. General SM

La Emilia vs. Guadalupe

Juv. Unidad vs. Unión Sastre

 

Trebolense vs. Piamonte

Susanense vs. Americano

Dep. Mitre vs. Unión Los Cados

San Martín vs. El Expreso

 

Fecha 3

Parque 23 de Junio vs.  Juv. Unidad

Unión Sastre vs.La Emilia

Guadalupe vs. San Jorge

General SM vs. Sastre

 

Piamonte vs. San Martín

El Expreso vs. Dep. Mitre

Unión Los Cados vs. Susanense

Americano vs. Trebolense

 

Fecha4

General SM vs. Parque 23 de Junio

Sastre vs. Guadalupe

San Jorge vs. Unión Sastre

La Emilia vs. Juv. Unidad

 

Americano vs. Piamonte

Trebolense vs. Unión Los Cados

Susanense vs. El Expreso

Dep. Mitre vs. San Martín

 

Fecha 5

Parque 23 de Junio vs. La Emilia

Juv. Unidad vs. San Jorge

Unión Sastre vs. Sastre

Guadalupe  vs.  General SM

 

Piamonte vs. Dep. Mitre

San Martín vs. Susanense

El Expreso vs. Trebolense

Unión Los Cados vs. Americano

 

Fecha 6

Guadalupe vs. Parque 23 de Junio

General SM vs. Unión Sastre

Sastre vs. Juv. Unidad

San Jorge vs. La Emilia

 

Unión Los Cados vs. Piamonte

Americano vs. El Expreso

Trebolense vs. San Martín

Susanense vs. Dep. Mitre

 

Fecha 7

Parque 23 de Junio vs. San Jorge

La Emilia vs. Sastre

Juv. Unidad vs. General SM

Unión Sastre vs. Guadalupe

 

Piamonte vs. Susanense

Dep. Mitre vs. Trebolense

San Martín vs. Americano

El Expreso vs. Unión Los Cados

 

Fecha 8

Unión Sastre vs. Parque 23 de Junio

Juv. Unidad vs. Guadalupe

La Emilia vs. General SM

San Jorge vs. Sastre

 

El Expreso vs. Piamonte

San Martín vs. Unión Los Cados

Dep. Mitre vs. Americano

Susanense vs. Trebolense

 

Fecha 9

Parque 23 de Junio vs. Sastre

General SM vs. San Jorge

Guadalupe vs. La Emilia

Unión Sastre vs. Juv. Unidad

 

Piamonte vs. Trebolense

Americano vs. Susanense

Unión Los Cados vs. Dep. Mitre

El Expreso vs. San Martín

 

Fecha 10

Juv. Unidad vs. Parque 23 de Junio

La Emilia vs. Unión Sastre

San Jorge vs. Guadalupe

Sastre vs. General SM

 

San Martín vs. Piamonte

Dep. Mitre vs. El Expreso

Susanense vs. Unión Los Cados

Trebolense vs. Americano

 

Fecha 11

Parque 23 de Junio vs. General SM

Guadalupe vs. Sastre

Unión Sastre vs. San Jorge

Juv. Unidad vs. La Emilia

 

Piamonte vs. Americano

Unión Los Cados vs. Trebolense

El Expreso vs. Susanense

San Martín vs. Dep. Mitre

 

Fecha 12

La Emilia vs. Parque 23 de Junio

San Jorge vs. Juv. Unidad

Sastre vs. Unión Sastre

General SM vs. Guadalupe

 

Dep. Mitre vs. Piamonte

Susanense vs. San Martín

Trebolense vs. El Expreso

Americano vs. Unión Los Cados

 

Fecha 13

Parque 23 de Junio vs. Guadalupe

Unión Sastre vs. General SM

Juv. Unidad vs. Sastre

La Emilia vs. San Jorge

 

Piamonte vs. Unión Los Cados

El Expreso vs. Americano

San Martín vs. Trebolense

Dep. Mitre vs. Susanense

 

Fecha 14

San Jorge vs. Parque 23 de Junio

Sastre vs. La Emilia

General SM vs. Juv. Unidad

Guadalupe vs. Unión Sastre

 

Susanense vs. Piamonte

Trebolense vs. Dep. Mitre

Americano vs. San Martín

Unión Los Cados vs. El Expreso

 

 

 

 

Comentarios

comentarios