El SAMCO traslada los consultorios externos a los centros de salud municipales

El SAMCO El Trébol traslada algunos de sus consultorios externos a los centros de salud municipales.

El objetivo es descomprimir la atención y concentrar solo urgencias y lo relacionado con el COVID19.

Las personas deberán comunicarse vía telefónica al SAMCo, y desde ahí se distribuirán los turnos: 421746 / 422324.

Consultorios SAMCO El Trébol

– Cardiología Urgencias

– Odontología Urgencias

– Salud Mental Urgencias

– Ecografía Urgencias

– Radiología Urgencias/Pedidos Acordados Por Médicos

– Consultorios Con Sintomatología Respiratoria

Lunes

7 A 10 – Dra. Hansen Analia (Pediatra)

Martes

9 A 11 – Dra. Aucar Milena (Clínica)

10 A 12 – Dra. Poet Martina (Pediatra)

Miércoles

10 A 12 – Dra. Hansen Analía (Pediatra)

8 A 12 – Dr. Racca Duilio (Oncología)

Jueves

10 A 12 – Dra. Poet Martina (Pediatra)

8 A 10 – Dr. Franco Mauro (Clínico)

15 A 18 – Dr. Dacheski Daniel (Psiquiatra)

 

Consultorios Externos Centro Integrador Comunitario

– Vacunatorio Pediátrico – De Lunes A Viernes De 7 A 12 Hs.

– Laboratorio – Lunes A Viernes De 8 Y 30 A 9 Y 30

Lunes

8 A 10 – Dra Hansen Analía (Pediatra)

10 A 12 – Dr. Sedlar Dardo (Clínico)

9 A 11 – Dr. Sánchez Natalia (Diabetologa)

15 A 17 – Dra. Recanatesi Fernanda (Clínica)

Martes

9 A 11 – Dra.Burga Elisa (Ginecóloga)

8 A 10 – Dra. Poet Martina (Pediatra)

9 A 11 – Dra Recanatesi Fernanda (Clínica)

15 A 17 – Dr. Sedlar Dardo (Clínico)

 

Miércoles

8 A 10 – Dr. Hansen Analia (Pediatra)

10 A 11 – Dra. Recanatesi Fernanda (Clínica)

15 A 17 – Dr. Sedlar Dardo (Clínico)

15 A 17 – Dr. Contreras Miguel (Urólogo)

Jueves

8 A 10 – Dra. Poet Martina (Pediatra)

8 A 10 – Dr.Sedlar Dardo (Clínico)

9 A 11 – Dra.Degiorgis Daniela (Ginecóloga)

15 A 17 – Dra.Recanatesi Fernanda (Clínica)

Viernes

10 A 12 – Dra. Recanatesi Fernanda (Clínica)

 

Consultorios Externos Dispensario Sur

Lunes

9 A 11 – Dr. Aucar Milena (Clínica)

10 A 12 – Dr. Schmidt Adrian (Cirugia)

Martes

8 A 10 – Dr. Franco Mauro (Clínica)

9 A 11 – Dr. Lépore Salvador (Traumatología)

Miércoles

10 A 12 – Dr. Sánchez Gustavo (Cirugia)

Jueves

8 A 10 – Dr. Massa Miguel (Clínica)

9 A 11 – Dr. Perona Sebastián (Traumatología)

Viernes

8 A 10 – Forte Pablo (Clínica)

Comentarios

comentarios